LAMARTINE (A.de) : Le tailleur de pierres de Saint-Point.

LOT N° : 243
LAMARTINE (A.de) : Le tailleur de pierres de Saint-Point. Bruxelles, Lebègue, 1851. 2 parties en 1 vol. in-12 demi-chagrin d'époque, dos lisse orné (un peu passé), tranches mouchetées. Contrefaçon belge parue la même année que l'édition originale française. Bel exemplaire en reliure d'époque.

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00