COMMODE de forme rectangulaire en acajou massif

LOT N° : 253
COMMODE de forme rectangulaire en acajou massif ouvrant à trois rangs de tiroirs soulignés de moulures, montants moulourés, ornementation de bronze moulé, plateau en acajou d'origine. Travail de port, Saint-Malo, XVIIIe siècle. Haut. 80 cm; Larg. 133 cm; Prof. 64 cm. (Fente sur un côté, petits accidents)

ADJUGÉ 2600 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00