Ventes futures

AUTOS & MOTOS DE COLLECTION

Mercredi 28 juin 2017 à 18:00

THÈMES : VEHICULE DE PARTICULIERS | OBJETS D'ART - BIBELOTS

COLLECTION DE MICHEL BERGERAC : MOBILIER, OBJETS D'ART & TABLEAUX - 1ere partie

Samedi 01 juillet 2017 à 14:30

THÈMES : LITHOGRAPHIE | MOBILIER OBJETS D'ART | CERAMIQUE | TABLEAUX ANCIENS | VERRERIE | TAPISSERIES | SCULPTURES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TABLEAUX | Art d'ASIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ART AFRICAIN | ARGENTERIE | ETAIN | GRAVURES | LIVRES | ESTAMPE | BRONZES | DESSINS | REGIONALISME | AFFICHES

COLLECTION DE MICHEL BERGERAC : CHASSE - TAXIDERMIE - VINS - JARDIN - 2e partie

Samedi 08 juillet 2017 à 14:30

THÈMES : TABLEAUX | BRONZES | ARGENTERIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TAPISSERIES | SCULPTURES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | PHOTOGRAPHIE | ART AFRICAIN | LITHOGRAPHIE | CERAMIQUE | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX ANCIENS | ARMES | JOUETS | CURIOSITES | TAXIDERMIE | LIVRES | VERRERIE | VINS

Chefs-d'oeuvre de l'Art Basque

Samedi 05 août 2017 à 14:00

Mode - Bijoux & Vins

Dimanche 06 août 2017 à 14:00

ATELIER Jean-Roger SOURGEN

Lundi 07 août 2017 à 14:00

Actualités

Voir toutes les actualités