ANCIEN AMEUBLEMENT DE L'HÔTEL DU PALAIS - VENTE 2 ET 3

VENTE LE VENDREDI 20 ET SAMEDI 21 MAI 2022

En savoir plus

VENTE RÉGIONALISME BASQUE & LANDAIS

SAMEDI 30 AVRIL 2022

En savoir plus

Présentation Tobeen- Félix Elie Bonnet (1880 - 1938) I "A Tuna !"

En savoir plus

SAMEDI 3 AOÛT - ARTS BASQUE & LANDAIS

Belle vente d'art régionaliste basque et landais avec les artistes fondamentaux du XXe siècle.
Tableaux, sculptures, céramiques et mobiliers...plus de 300 lots lors de cette vente de Prestige exposés jusqu'au 3 août 11h.

En savoir plus

139 119 € pour l'ensemble du mobilier d'un château du Gers & à divers

De belles enchères pour le mobilier de style d'un Château du Gers, provenant principalement de Revel, lors de notre vente du samedi 29 septembre.

En savoir plus

Nouveau record pour Pierre LABROUCHE

Le 4 novembre 2017, cette vue de Pasajes par Pierre LABROUCHE été vendue 49 815 €, un record en vente aux enchères publiques (lot 189)

En savoir plus

Ramiro ARRUE à l'honneur

243 000 € pour un chef-d'oeuvre de Ramiro ARRUE.
Nouveau record atteint le 5 août 2017

En savoir plus

Immense succès pour Jean-Roger SOURGEN

Le peintre d'Hossegor a dépassé tous les records le 7 août avec notemment ce record à 61 965 € pour ces Pins au crépuscule

En savoir plus

AUTOS & MOTOS DE COLLECTION

à l'Hôtel du Château Clair de Lune de Biarritz - Mercredi 28 juin à 18h

En savoir plus

PRÉEMPTION DES MUSÉES NATIONAUX

Le Samedi 5 Juillet, ce rare triptyque par Suzanne Lalique-Haviland vendu 8 016 € rejoindra les collections du Musée des Beaux Arts de Limoges.

En savoir plus

Ramiro ARRUE et le Régionalisme

Superbe gouache par Ramiro ARRUE représentant la Danse des Géants, vendu
18 150 € le Samedi 7 décembre 2013

En savoir plus

Prochaines ventes

VINS, BIJOUX, ART LANDAIS, TABLEAUX & ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

THÈMES : VINS | BIJOUX | ARGENTERIE | VERRERIE | MOBILIER ET OBJETS XXE | SCULPTURES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | GRAVURES | TABLEAUX | REGIONALISME | LA COLLECTION | CERAMIQUE | CURIOSITES | OBJETS D'ART - BIBELOTS

BIJOUX, MODE et XXe

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

ARTS BASQUES

Samedi 06 août 2022 à 14:00

MILITARIA

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00
Voir toutes les ventes

Actualités

Voir toutes les actualités