ANCIEN AMEUBLEMENT DE L'HÔTEL DU PALAIS - VENTE 1

VENTE SUR PLACE

PARTICIPATION SUR INSCRIPTION
(à contact@cotebasqueencheres.com)

En savoir plus

Présentation Tobeen- Félix Elie Bonnet (1880 - 1938) I "A Tuna !"

En savoir plus

SAMEDI 3 AOÛT - ARTS BASQUE & LANDAIS

Belle vente d'art régionaliste basque et landais avec les artistes fondamentaux du XXe siècle.
Tableaux, sculptures, céramiques et mobiliers...plus de 300 lots lors de cette vente de Prestige exposés jusqu'au 3 août 11h.

En savoir plus

139 119 € pour l'ensemble du mobilier d'un château du Gers & à divers

De belles enchères pour le mobilier de style d'un Château du Gers, provenant principalement de Revel, lors de notre vente du samedi 29 septembre.

En savoir plus

Nouveau record pour Pierre LABROUCHE

Le 4 novembre 2017, cette vue de Pasajes par Pierre LABROUCHE été vendue 49 815 €, un record en vente aux enchères publiques (lot 189)

En savoir plus

Ramiro ARRUE à l'honneur

243 000 € pour un chef-d'oeuvre de Ramiro ARRUE.
Nouveau record atteint le 5 août 2017

En savoir plus

Immense succès pour Jean-Roger SOURGEN

Le peintre d'Hossegor a dépassé tous les records le 7 août avec notemment ce record à 61 965 € pour ces Pins au crépuscule

En savoir plus

AUTOS & MOTOS DE COLLECTION

à l'Hôtel du Château Clair de Lune de Biarritz - Mercredi 28 juin à 18h

En savoir plus

PRÉEMPTION DES MUSÉES NATIONAUX

Le Samedi 5 Juillet, ce rare triptyque par Suzanne Lalique-Haviland vendu 8 016 € rejoindra les collections du Musée des Beaux Arts de Limoges.

En savoir plus

Ramiro ARRUE et le Régionalisme

Superbe gouache par Ramiro ARRUE représentant la Danse des Géants, vendu
18 150 € le Samedi 7 décembre 2013

En savoir plus

Prochaines ventes

JOURNEE D'EXPERTISE BUREAU DE CAPBRETON / Uniquement sur rendez-vous

Mercredi 19 janvier 2022 à 10:00

TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

THÈMES : OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | MOBILIER OBJETS D'ART | ART RELIGIEUX | ART RUSSE | GRAVURES | TABLEAUX ANCIENS | CERAMIQUE | Art d'ASIE | TAPISSERIES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | VERRERIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | REGIONALISME | SCULPTURES | TABLEAUX | MOBILIER ET OBJETS XXE | DESSINS | ARGENTERIE

ONLINE : LES GRENIERS DU PAYS BASQUE

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | ART RUSSE | ARMES | Art d'ASIE | ART AFRICAIN | ARCHEOLOGIE | REGIONALISME | ART POPULAIRE | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | BRONZES | GRAVURES | DESSINS | CERAMIQUE | PORCELAINES - FAIENCES | SCULPTURES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | OBJETS SCIENTIFIQUES | INSTRUMENTS DE MUSIQUE | MODE-VINTAGE | BIJOUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | VERRERIE | TABLEAUX | PHOTOGRAPHIE | TAPISSERIES | MOBILIER OBJETS D'ART | MOBILIER ET OBJETS XXE

JOURNEE D'EXPERTISE BIJOUX AVEC NOTRE EXPERTE GEMMOLOGUE / Uniquement sur rendez-vous

Mardi 01 février 2022 à 10:00
Voir toutes les ventes

Actualités

Voir toutes les actualités