VENTES DE FÉVRIER

LUNDI 12 FÉVRIER à 14h VINS & ALCOOLS | ONLINE LUNDI 12 FÉVRIER à 14h

En savoir plus

Présentation Tobeen- Félix Elie Bonnet (1880 - 1938) I "A Tuna !"

En savoir plus

SAMEDI 3 AOÛT - ARTS BASQUE & LANDAIS

Belle vente d'art régionaliste basque et landais avec les artistes fondamentaux du XXe siècle.
Tableaux, sculptures, céramiques et mobiliers...plus de 300 lots lors de cette vente de Prestige exposés jusqu'au 3 août 11h.

En savoir plus

Nouveau record pour Pierre LABROUCHE

Le 4 novembre 2017, cette vue de Pasajes par Pierre LABROUCHE été vendue 49 815 €, un record en vente aux enchères publiques (lot 189)

En savoir plus

Ramiro ARRUE à l'honneur

243 000 € pour un chef-d'oeuvre de Ramiro ARRUE.
Nouveau record atteint le 5 août 2017

En savoir plus

Immense succès pour Jean-Roger SOURGEN

Le peintre d'Hossegor a dépassé tous les records le 7 août avec notemment ce record à 61 965 € pour ces Pins au crépuscule

En savoir plus

AUTOS & MOTOS DE COLLECTION

à l'Hôtel du Château Clair de Lune de Biarritz - Mercredi 28 juin à 18h

En savoir plus

Prochaines ventes

ORFÈVRERIE & BIJOUX

Samedi 16 mars 2024 à 14:00

OBJETS D'ART | TABLEAUX | ART D'ASIE, D'AFRIQUE & D'OCÉANIE

Lundi 18 mars 2024 à 14:00

TABLEAUX MODERNES & ARTS DU XXe SIÈCLE

Vendredi 19 avril 2024 à 14:00

ARTS BASQUES & LANDAIS

Samedi 20 avril 2024 à 14:00
Voir toutes les ventes

Actualités

Voir toutes les actualités