Résultats

2017

VENTE CLASSIQUE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | CERAMIQUE | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | TAPISSERIES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | GRAVURES | VERRERIE | SCULPTURES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | DESSINS | TABLEAUX | REGIONALISME | BRONZES | ART RELIGIEUX | MOBILIER ET OBJETS XXE

ATELIER Jean-Roger SOURGEN (1883-1979)

Lundi 07 août 2017 à 15:00

THÈMES : SOURGEN | REGIONALISME | LIVRES | MOBILIER OBJETS D'ART

BIJOUX - MODE - VINS

Dimanche 06 août 2017 à 10:00

THÈMES : BIJOUX | NUMISMATIQUE | SCULPTURES | MODE-VINTAGE | TEXTILE | VINS

XXe SIECLE & ARTS BASQUES

Samedi 05 août 2017 à 14:00

THÈMES : MOBILIER ET OBJETS XXE | VERRERIE | CERAMIQUE | GRAVURES | TABLEAUX | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | SCULPTURES | REGIONALISME | AFFICHES

VEHICULES, MATERIEL DE GARAGE, VINTAGE : VENTE TUTELLE T.P.

Mardi 11 juillet 2017 à 10:00

THÈMES : VEHICULE DE PARTICULIERS

COLLECTION DE MICHEL BERGERAC : CHASSE - TAXIDERMIE - VINS - JARDIN

Samedi 08 juillet 2017 à 14:30

THÈMES : TABLEAUX | BRONZES | ARGENTERIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TAPISSERIES | SCULPTURES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | PHOTOGRAPHIE | ART AFRICAIN | LITHOGRAPHIE | CERAMIQUE | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX ANCIENS | ARMES | JOUETS | CURIOSITES | TAXIDERMIE | LIVRES | VERRERIE | VINS

COLLECTION DE MICHEL BERGERAC : MOBILIER, OBJETS D'ART & TABLEAUX

Samedi 01 juillet 2017 à 14:30

THÈMES : LITHOGRAPHIE | MOBILIER OBJETS D'ART | CERAMIQUE | TABLEAUX ANCIENS | VERRERIE | TAPISSERIES | SCULPTURES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TABLEAUX | Art d'ASIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ART AFRICAIN | ARGENTERIE | ETAIN | GRAVURES | LIVRES | ESTAMPE | BRONZES | DESSINS | REGIONALISME | AFFICHES

VEHICULES DE COLLECTION

Mercredi 28 juin 2017 à 18:00

THÈMES : VEHICULE DE PARTICULIERS | OBJETS D'ART - BIBELOTS

Vente caritative au profit de Pompiers Solidaires - Rotary

Samedi 10 juin 2017 à 16:00

VENTE CLASSIQUE

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

THÈMES : ARGENTERIE | MOBILIER OBJETS D'ART | VERRERIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TAPISSERIES | Art d'ASIE | GRAVURES | CERAMIQUE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TABLEAUX | LIVRES | LITHOGRAPHIE | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | ARMES | CANNES | REGIONALISME | BRONZES | SCULPTURES | DESSINS

LIVRES ANCIENS & MODERNES - PHOTOGRAPHIE

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

THÈMES : LIVRES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | GRAVURES | PHOTOGRAPHIE

NUMISMATIQUE

Vendredi 12 mai 2017 à 15:00

THÈMES : NUMISMATIQUE | BIJOUX | ARMES | LIVRES

XXe SIECLE ET REGIONALISMES

Samedi 08 avril 2017 à 14:00

THÈMES : VERRERIE | GRAVURES | MOBILIER OBJETS D'ART | SCULPTURES | TABLEAUX | MOBILIER ET OBJETS XXE | CERAMIQUE | REGIONALISME | DESSINS | TAPISSERIES | TABLEAUX ANCIENS | ART AFRICAIN | Art d'ASIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | VEHICULE DE PARTICULIERS | SPORT

EXCLUSIVEMENT ONLINE : AFFICHES-ORFEVRERIE-OBJETS DE VITRINE-TABLEAUX-DIVERS

Lundi 27 mars 2017 à 19:00

THÈMES : AFFICHES | TABLEAUX | ARGENTERIE | JOUETS | TEXTILE | ART RELIGIEUX | SCULPTURES | TABLEAUX ANCIENS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | Art d'ASIE | DESSINS | GRAVURES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | VERRERIE | REGIONALISME | TABLEAUX - GRAVURES | CERAMIQUE

BIJOUX - ORFEVRERIE - TABLEAUX - MOBILIER - ARTS D' ASIE

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ARGENTERIE | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | ART RELIGIEUX | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | TEXTILE | TAPISSERIES | VERRERIE | CERAMIQUE | SCULPTURES | TABLEAUX | Art d'ASIE

CAVE DU DOCTEUR C.

Samedi 04 mars 2017 à 14:00

THÈMES : VINS

PASSIONS COLLECTIONS: ARMES - MILITARIA -TRAINS 0 et HO dont Märklin - JOUETS

Samedi 11 février 2017 à 14:00

THÈMES : ANTIQUITES | ARCHEOLOGIE | ART AFRICAIN | ARMES | GRAVURES | TEXTILE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | MODE-VINTAGE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES | PHOTOGRAPHIE | TABLEAUX | MOBILIER OBJETS D'ART | TAPISSERIES | CANNES | JOUETS

Provenant de villas de la Côte Basque

Samedi 28 janvier 2017 à 14:00

THÈMES : DESSINS | MOBILIER OBJETS D'ART | GRAVURES | CERAMIQUE | VERRERIE | ARGENTERIE | Art d'ASIE | TABLEAUX ANCIENS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | BRONZES | TABLEAUX | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MOBILIER ET OBJETS XXE | SCULPTURES | TAPISSERIES | ART RELIGIEUX | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | CURIOSITES | SPORT

2016

VENTE CARITATIVE - Projet Vénus - Life is rose

Vendredi 09 décembre 2016 à 19:00

ARTS DE LA TABLE, VINS & ALCOOLS

Dimanche 04 décembre 2016 à 14:30

THÈMES : ARGENTERIE | VERRERIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | CERAMIQUE | TEXTILE | VINS

VENTE DE NOEL: BIJOUX-MODE

Samedi 03 décembre 2016 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | MODE-VINTAGE | TEXTILE | CANNES

VENTE DE PRESTIGE & ARTS BASQUES

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | TABLEAUX | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | CERAMIQUE | DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | ANTIQUITES | ART RELIGIEUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | SCULPTURES | Art d'ASIE | VERRERIE | GRAVURES | MOBILIER ET OBJETS XXE | TAPISSERIES | REGIONALISME

VILLA CASABLANCA

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

THÈMES : JEAN PATOU | MODE-VINTAGE | FAMILLE DU DANEMARK | OBJETS D'ART - BIBELOTS | GRAVURES | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | SCULPTURES | MOBILIER ET OBJETS XXE | TABLEAUX ANCIENS | VERRERIE | CERAMIQUE | Art d'ASIE | TAPISSERIES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ARGENTERIE | LIVRES | ART AFRICAIN | DESSINS | REGIONALISME

VENTE CARITATIVE - Life is Rose

Vendredi 21 octobre 2016 à 19:30

VENTE EXCLUSIVEMENT ONLINE JUSQU'AU 10 OCTOBRE SUR WWW.DROUOTONLINE.COM: TABLEAUX, CERAMIQUES, etc.

Lundi 10 octobre 2016 à 14:00

THÈMES : TABLEAUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ARGENTERIE | TABLEAUX ANCIENS | GRAVURES | Art d'ASIE | CERAMIQUE | DESSINS | MOBILIER OBJETS D'ART | VERRERIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | REGIONALISME | TABLEAUX - GRAVURES | ART RELIGIEUX | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | SCULPTURES | TAPISSERIES | ART POPULAIRE | JOUETS | BRONZES | INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES | LIVRES | ART AFRICAIN

VENTE CLASSIQUE

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | MOBILIER OBJETS D'ART | TAPISSERIES | GRAVURES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | REGIONALISME | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TEXTILE | Art d'ASIE | ART AFRICAIN | CERAMIQUE | LIVRES | MOBILIER ET OBJETS XXE | ART RELIGIEUX | VERRERIE

IMPORTANTS ARTS BASQUES ET XXe SIECLE

Dimanche 07 août 2016 à 14:30

THÈMES : REGIONALISME | TABLEAUX | CERAMIQUE | AFFICHES | SPORT | LIVRES | MOBILIER ET OBJETS XXE | GRAVURES | SCULPTURES

VINS - BIJOUX - MODE

Samedi 06 août 2016 à 11:00

THÈMES : VINS | VERRERIE | BIJOUX | MODE-VINTAGE | MOBILIER ET OBJETS XXE

CONFERENCE: Louis Benjamin FLOUTIER par madame Prunet (inscription par email)

Vendredi 05 août 2016 à 19:00

VENTE DE PRESTIGE

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | TABLEAUX | GRAVURES | Art d'ASIE | VERRERIE | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TABLEAUX ANCIENS | SCULPTURES | LINGE DE MAISON | CERAMIQUE | TAPISSERIES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | ART POPULAIRE | MOBILIER ET OBJETS XXE

PASSION COLLECTIONS

Samedi 18 juin 2016 à 14:00

THÈMES : JOUETS | INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TEXTILE | DESSINS | OBJETS D'ART - BIBELOTS | ART AFRICAIN | ARCHEOLOGIE | MOBILIER OBJETS D'ART | SCULPTURES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | ART RELIGIEUX | TAPISSERIES | TABLEAUX | VERRERIE | GRAVURES | ART POPULAIRE | ARMES

VENTE CARITATIVE POUR LE ROTARY AU PROFIT DES POMPIERS SOLIDAIRES

Samedi 04 juin 2016 à 18:30

INTERIEURS DE SAN SEBASTIAN à BIARRITZ

Samedi 28 mai 2016 à 14:00

THÈMES : TABLEAUX | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | SCULPTURES | TAPISSERIES | GRAVURES | CERAMIQUE | DESSINS | Art d'ASIE | INDE | ARMES | LINGE DE MAISON | ARGENTERIE | VERRERIE | LIVRES | REGIONALISME | INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ART AFRICAIN |

LIVRES ANCIENS & MODERNES au Château d'ARCANGUES

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | LIVRES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | REGIONALISME | PHOTOGRAPHIE

VENTE DE PRESTIGE: Tableaux, Mobilier, Régionalisme

Samedi 30 avril 2016 à 14:00

THÈMES : DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | SCULPTURES | CERAMIQUE | TAPISSERIES | REGIONALISME | TABLEAUX | GRAVURES | MOBILIER ET OBJETS XXE | VERRERIE

CONFERENCE: CAZAUX, la céramique dans l'âme

Vendredi 29 avril 2016 à 19:00

Journée d'Expertises en Livres Anciens et Modernes en présence de notre spécialiste

Mercredi 06 avril 2016 à 10:00

BIJOUX - ORFEVRERIE - HAUTE-EPOQUE - ARTS D'ASIE

Samedi 19 mars 2016 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ARGENTERIE | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | ARMES | ART RELIGIEUX | ETAIN | VERRERIE | CERAMIQUE | Art d'ASIE

MOBILIER DE VILLAS DE LA CÔTE BASQUE

Samedi 20 février 2016 à 14:00

THÈMES : DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | GRAVURES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MOBILIER OBJETS D'ART | Art d'ASIE | CERAMIQUE | SCULPTURES | TAPISSERIES | ARGENTERIE | VERRERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TABLEAUX | JOUETS | MODE-VINTAGE | REGIONALISME | MOBILIER ET OBJETS XXE

Mon Chez-Moi pas comme les Autres

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | REGIONALISME | TABLEAUX | DESSINS | GRAVURES | MODE-VINTAGE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | SCULPTURES | MOBILIER OBJETS D'ART | ART AFRICAIN | TABLEAUX ANCIENS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TABLEAUX - GRAVURES | CERAMIQUE | Art d'ASIE | VERRERIE | MOBILIER ET OBJETS XXE | TAPISSERIES

2015

VENTE CARITATIVE AU COLISEE A BIARRITZ - Life is rose - Projet Vénus

Vendredi 11 décembre 2015 à 19:00

VENTE DE NOEL: BIJOUX - MODE -VINS

Samedi 05 décembre 2015 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | MODE-VINTAGE | VERRERIE | TEXTILE | VINS

VENTE DE PRESTIGE

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30

THÈMES : TABLEAUX | DESSINS | GRAVURES | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | TAPISSERIES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | VERRERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | CERAMIQUE | INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES | SCULPTURES | REGIONALISME | MOBILIER ET OBJETS XXE | ARGENTERIE

CONFERENCE: Joseph HIRIART architecte, par Valérie LANNES. Inscription par email ou téléphone

Vendredi 13 novembre 2015 à 19:00

SURREALISME ET CURIOISTES - Collections Martin MONESTIER et à divers

Samedi 24 octobre 2015 à 14:00

THÈMES : TABLEAUX | surrealisme | GRAVURES | DESSINS | LA COLLECTION | CURIOSITES | TABLEAUX ANCIENS | ART AFRICAIN | ART POPULAIRE | Art d'ASIE | MOBILIER OBJETS D'ART | PHOTOGRAPHIE | JOUETS | AFFICHES

COLLECTIONS D'UN AMBASSADEUR ET A DIVERS

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00

THÈMES : ARMES | ARGENTERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | CERAMIQUE | ART POPULAIRE | ARCHEOLOGIE | ART AFRICAIN | PHOTOGRAPHIE | INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | DESSINS | GRAVURES | Art d'ASIE

MODE-VINTAGE Journée d'expertise en présence de notre spécialiste

Mercredi 14 octobre 2015 à 10:00

VENTE CLASSIQUE

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00

THÈMES : TABLEAUX | TABLEAUX - GRAVURES | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | SCULPTURES | CERAMIQUE | GRAVURES | DESSINS | ARGENTERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | Art d'ASIE | TAPISSERIES | LITHOGRAPHIE | REGIONALISME | VERRERIE | INSTRUMENTS DE MUSIQUE

BIJOUX - MODE - VINS

Samedi 08 août 2015 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | ARGENTERIE | NUMISMATIQUE | MODE-VINTAGE | VINS

ARTS DU XXe SIECLE & REGIONALISME

Mercredi 05 août 2015 à 14:00

THÈMES : MOBILIER ET OBJETS XXE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TAPISSERIES | SCULPTURES | TABLEAUX | VERRERIE | GRAVURES | AFFICHES | REGIONALISME | ARGENTERIE

VENTE DE PRESTIGE

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00

THÈMES : OBJETS D'ART - BIBELOTS | TABLEAUX - GRAVURES | TABLEAUX | SCULPTURES | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX ANCIENS | DESSINS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | VERRERIE | CERAMIQUE | GRAVURES | TAPISSERIES | INSTRUMENTS DE MUSIQUE | ART POPULAIRE | Art d'ASIE

VENTE CLASSIQUE

Samedi 27 juin 2015 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | VERRERIE | TABLEAUX | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX - GRAVURES | MOBILIER OBJETS D'ART | MOBILIER ET OBJETS XXE | CERAMIQUE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TAPISSERIES | DESSINS | GRAVURES | SCULPTURES | TEXTILE

LIVRES ANCIENS & MODERNES AU CHATEAU D'ARCANGUES

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

THÈMES : LIVRES | DESSINS | GRAVURES | REGIONALISME | PHOTOGRAPHIE

JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES JOUETS ET PHOTOGRAPHIE ANCIENNE en présence de J-P LELIEVRE expert

Lundi 27 avril 2015 à 10:00

VENTE DE PRESTIGE: ORFEVRERIE, REGIONALISME, TABLEAUX, MOBILIER XVIIe au Design

Samedi 25 avril 2015 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | REGIONALISME | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TAPISSERIES | CERAMIQUE | VERRERIE | SCULPTURES | TABLEAUX | GRAVURES | MOBILIER ET OBJETS XXE

ARTS D'ASIE - TABLEAUX & MOBILIER - JOUETS - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

THÈMES : Art d'ASIE | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX ANCIENS | OBJETS D'ART - BIBELOTS | GRAVURES | TAPISSERIES | TABLEAUX | SCULPTURES | DESSINS | JOUETS | AMERIQUE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ARGENTERIE

ESTAMPES - AFFICHES - PHOTOS - REGIONALISME - LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 28 février 2015 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | DESSINS | LIVRES | AFFICHES | REGIONALISME | PHOTOGRAPHIE | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS

VENTE CLASSIQUE

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | DESSINS | OBJET DE MARINE | TABLEAUX - GRAVURES | REGIONALISME | TABLEAUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MOBILIER OBJETS D'ART | ARMES | SCULPTURES | TABLEAUX ANCIENS | CERAMIQUE | Art d'ASIE | ARGENTERIE | VERRERIE | TAPISSERIES

2014

BIJOUX - MODE - VINS - Vitrines et Objets d'une Joaillerie 1920

Samedi 06 décembre 2014 à 14:00

THÈMES : NUMISMATIQUE | BIJOUX | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ARGENTERIE | Art d'ASIE | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | VERRERIE | MODE-VINTAGE | VINS

VENTE CARITATIVE - Life is rose - V

Vendredi 14 novembre 2014 à 19:00

BELLE VENTE CATALOGUEE

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | REGIONALISME | DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | GRAVURES | TABLEAUX | PHOTOGRAPHIE | MOBILIER ET OBJETS XXE | Art d'ASIE | MOBILIER OBJETS D'ART | JOUETS | SCULPTURES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | CERAMIQUE | VERRERIE | TAPISSERIES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES

CIVILISATIONS, VOYAGE ET CURIOSITES

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00

THÈMES : PREHISTOIRE | ART AFRICAIN | AMERIQUE | TEXTILE | OCEANIE | Art d'ASIE | PHOTOGRAPHIE | DECORATION | CURIOSITES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | GRAVURES | DESSINS | ARMES | TAPISSERIES

VENTE CLASSIQUE

Samedi 27 septembre 2014 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | DESSINS | TABLEAUX | TABLEAUX ANCIENS | REGIONALISME | TEXTILE | AFFICHES | ARGENTERIE | JOUETS | MOBILIER OBJETS D'ART | CERAMIQUE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | SCULPTURES | Art d'ASIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TAPISSERIES | VERRERIE | LIVRES

VINS ET ALCOOLS

Mercredi 13 août 2014 à 14:00

THÈMES : VINS

LA COLLECTION D'UN GRAND AMATEUR D'ART BASQUE

Dimanche 03 août 2014 à 14:00

THÈMES : DESSINS | GRAVURES | SCULPTURES | TABLEAUX | AFFICHES | CERAMIQUE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MOBILIER OBJETS D'ART | PHOTOGRAPHIE | LIVRES

VENTE DE PRESTIGE

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | NUMISMATIQUE | ARGENTERIE | GRAVURES | DESSINS | TABLEAUX | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TAPISSERIES | CERAMIQUE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | OBJETS SCIENTIFIQUES | SCULPTURES | JOUETS | VERRERIE

BEAUX LIVRES ANCIENS ET MODERNES AU CHATEAU D'ARCANGUES

Samedi 28 juin 2014 à 14:00

THÈMES : LIVRES | GRAVURES

ATELIER JEAN LESQUIBE ET REGIONALISME DIVERS

Samedi 31 mai 2014 à 14:00

THÈMES : PROJETS LESQUIBE | AFFICHES | TABLEAUX | DESSINS | REGIONALISME | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MOBILIER OBJETS D'ART | ARGENTERIE | CERAMIQUE | ART CONTEMPORAIN | LIVRES | GRAVURES

VENTE CLASSIQUE

Samedi 10 mai 2014 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | TABLEAUX ANCIENS | DESSINS | TABLEAUX | VENTE ATELIER | TIMBRES | JOUETS | MODE-VINTAGE | BIJOUX | LINGE DE MAISON | ARGENTERIE | CERAMIQUE | Art d'ASIE | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | SCULPTURES | VERRERIE | ARMES | TAPISSERIES

VENTE DE PRINTEMPS dont Arts d

Samedi 26 avril 2014 à 14:00

THÈMES : TABLEAUX ANCIENS | DESSINS | TABLEAUX | VENTE ATELIER | GRAVURES | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | ART POPULAIRE | ARGENTERIE | MOBILIER ET OBJETS XXE | TAPISSERIES | SCULPTURES | VERRERIE | CERAMIQUE | Art d'ASIE

VENTE SUR PLACE du mobilier de l'HOTEL DU CHATEAU CLAIR DE LUNE

Vendredi 28 février 2014 à 15:00

THÈMES : | MOBILIER OBJETS D'ART

VENTE CLASSIQUE

Samedi 08 février 2014 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | OBJETS D'ART - BIBELOTS | CERAMIQUE | ART AFRICAIN | ARGENTERIE | VERRERIE | TABLEAUX - GRAVURES | TABLEAUX ANCIENS | DESSINS | TABLEAUX | JOUETS | Bandes Dessinées | PHOTOGRAPHIE | LIVRES | VINS | MODE-VINTAGE | REGIONALISME | MOBILIER OBJETS D'ART | Art d'ASIE | PORCELAINES - FAIENCES | SCULPTURES | TAPISSERIES

2013

VENTE NOEL 2 BIJOUX - MONTRES - MODE - VIN

Samedi 14 décembre 2013 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | ARGENTERIE | NUMISMATIQUE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | MODE-VINTAGE | VINS

VENTE DE NOEL1

Samedi 07 décembre 2013 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX | REGIONALISME | SCULPTURES | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | Art d'ASIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | JOUETS | CERAMIQUE | ARGENTERIE | VERRERIE | TAPISSERIES | INSTRUMENTS DE MUSIQUE | TIMBRES | LIVRES | ARMES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

THÈMES : REGIONALISME | GRAVURES | LIVRES

TABLEAUX, OBJETS D'ART, MOBILIER

Samedi 09 novembre 2013 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | TABLEAUX | DESSINS | TABLEAUX - GRAVURES | TABLEAUX ANCIENS | MOBILIER OBJETS D'ART | OBJETS D'ART - BIBELOTS | CERAMIQUE | ARGENTERIE | VERRERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | SCULPTURES | JOUETS | TAPISSERIES

BIJOUX, ORFEVRERIE ET OBJETS DE VITRINE et OBJETS d'ART

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00

THÈMES : BIJOUX | ARGENTERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | MOBILIER OBJETS D'ART | TABLEAUX ANCIENS | OBJETS D'ART - BIBELOTS | GRAVURES | SCULPTURES | PHOTOGRAPHIE | CERAMIQUE | JOUETS | DESSINS | TABLEAUX | Art d'ASIE | TAPISSERIES

ENTIER MOBILIER D'UN IMMEUBLE A BIARRITZ

Mercredi 07 août 2013 à 14:00

THÈMES : MOBILIER OBJETS D'ART

Mobilier de Jardin et D

Mardi 23 juillet 2013 à 14:00

THÈMES : VENTE COURANTE

VENTE AUX ENCHERES INAUGURALE

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

THÈMES : GRAVURES | DESSINS | TABLEAUX ANCIENS | TABLEAUX - GRAVURES | TABLEAUX | OBJETS D'ART - BIBELOTS | LIVRES | REGIONALISME | TEXTILE | ARGENTERIE | MOBILIER OBJETS D'ART | TAPISSERIES | CERAMIQUE | Art d'ASIE | JOUETS | PHOTOGRAPHIE

Actualités

Voir toutes les actualités