Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 181
Ramiro ARRUE (1892-1971) La Mère Gouache sur papier signée en bas à gauche 42 x 50 cm Cette gouache d'une taille relativement importante correspond à la même composition que la désormais célèbre toil: La Mère, vendue le 5 août 2017 par notre maison de ventes et qui détient l'actuel prix record pour une œuvre de Ramiro Arrue. Cette... Lire la suite

ADJUGÉ 42000 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00

Ramiro ARRUE (1892-1971) La Mère Gouache sur papier signée en bas à gauche 42 x 50 cm Cette gouache d'une taille relativement importante correspond à la même composition que la désormais célèbre toil: La Mère, vendue le 5 août 2017 par notre maison de ventes et qui détient l'actuel prix record pour une œuvre de Ramiro Arrue. Cette gouache a été offerte par Ramiro Arrue à un ami artiste à l'occasion d'une naissance en 1925.