PUIFORCAT, Paris

LOT N° : 454
PUIFORCAT, Paris MENAGERE en argent modèle à filet violoné, chiffrée comprenant 129 pièces soit : - 12 grands couteaux (lame inox) - 16 grandes fourchettes - 6 grandes cuillères - 20 petits couteaux à dessert (lames inox) - 20 fourchettes à entremets - 12 cuillères à entremets - 12 couteaux à poisson - 12 fourchettes à poisson -... Lire la suite

ADJUGÉ 4500 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

PUIFORCAT, Paris MENAGERE en argent modèle à filet violoné, chiffrée comprenant 129 pièces soit : - 12 grands couteaux (lame inox) - 16 grandes fourchettes - 6 grandes cuillères - 20 petits couteaux à dessert (lames inox) - 20 fourchettes à entremets - 12 cuillères à entremets - 12 couteaux à poisson - 12 fourchettes à poisson - 12 cuillères à café - 1 couvert de service à poisson - 1 couvert de service - 2 cuillères à sauce - 1 couteaux à fromage Maître orfèvre : Emile PUIFORCAT Dans les pochons de la marque. Poids brut couverts argent : 6kg478 Poids brut couteaux : 2kg704