TIMBALE en argent, posant un piédouche à moulures

LOT N° : 33
TIMBALE en argent, posant un piédouche à moulures d'oves, appliquée de lambrequins et feuilles lancéolées sur fond amati, ceinturée d'un jonc fileté, ciselé sous le col d'un frise de de culots et coquilles. Gravée postérieurement LL 238. Poinçon du maître orfèvre Antoine Plot, reçu en 1729. Paris 1747. Haut. 9,6 cm Poids : 155 g... Lire la suite

ADJUGÉ 3200 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

TIMBALE en argent, posant un piédouche à moulures d'oves, appliquée de lambrequins et feuilles lancéolées sur fond amati, ceinturée d'un jonc fileté, ciselé sous le col d'un frise de de culots et coquilles. Gravée postérieurement LL 238. Poinçon du maître orfèvre Antoine Plot, reçu en 1729. Paris 1747. Haut. 9,6 cm Poids : 155 g. (Accidents).