Louis DE MONARD (1873-1939) pour la Manufacture

LOT N° : 96
Louis DE MONARD (1873-1939) pour la Manufacture de SEVRES Centaure au Sanglier Important groupe en grès en ronde-bosse, signé en creux, cachet de la Manufacture Nationale de Sèvres et monogramme LR au dos. Modèle créé en 1925 sous contrat avec la Manufacture de Sèvres et édité en grès en 1931. Haut. 55 cm; Larg. 58 cm

ADJUGÉ 5300 €

Samedi 27 avril 2019 à 14:00