Harry WINSTON

LOT N° : 362
Harry WINSTON BAGUE en platine (950) ornée d'un diamant taillé en navette épaulé de deux diamants tapers pour 0.55 ct. Poids : 5,52 ct, F, VS2 Signée Harry WINSTON et numérotée. Accompagnée de la copie de sa facture d'achat de chez Harry WINSTON à New-York et datée de 1969. Avec certificat du Laboratoire de Gemmologie de Paris... Lire la suite

ADJUGÉ 90000 €

Samedi 08 août 2015 à 14:00

Harry WINSTON BAGUE en platine (950) ornée d'un diamant taillé en navette épaulé de deux diamants tapers pour 0.55 ct. Poids : 5,52 ct, F, VS2 Signée Harry WINSTON et numérotée. Accompagnée de la copie de sa facture d'achat de chez Harry WINSTON à New-York et datée de 1969. Avec certificat du Laboratoire de Gemmologie de Paris FLG indiquant la couleur F pureté VS2 et Fluorescence faible; Vendue sur désignation, bague non conservée à l'étude.