GRAND PLAT rond en faîence à décor en camïeu bleu

LOT N° : 158
GRAND PLAT rond en faîence à décor en camïeu bleu de chinois dans un palais et Empereur sous un dais. Attribué à Samuel van EENHOORN (1655-1685), reçu maître en 1674. Delft, vers1680 Diam. 47,5 cm (petits éclats en bordure)

ADJUGÉ 8000 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00