TABLE TRIC-TRAC en noyer et placage de ronce de

LOT N° : 277
TABLE TRIC-TRAC en noyer et placage de ronce de noyer ouvrant à deux tiroirs latéraux, pieds tounés annelés, le plateau mobile garni de cuir rouge d'un côté et velours rose de l'autre découvrant un jeu de jaquet en placage de palissandre et bois clair. Epoque Charles X. Haut. 75 cm; Larg. 115 cm; Prof. 63,5 cm. (Petite insolation... Lire la suite

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

TABLE TRIC-TRAC en noyer et placage de ronce de noyer ouvrant à deux tiroirs latéraux, pieds tounés annelés, le plateau mobile garni de cuir rouge d'un côté et velours rose de l'autre découvrant un jeu de jaquet en placage de palissandre et bois clair. Epoque Charles X. Haut. 75 cm; Larg. 115 cm; Prof. 63,5 cm. (Petite insolation et très léger manque au placage, bon état général)