Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)

LOT N° : 279
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) PAIRE DE POTS COUVERTS en bronze à décor d'émaux cloisonnés de rinceaux et fleurettes reposant sur quatre pieds griffes à têtes de lions, signées F. Barbedienne sous la base. Fin du XIXe siècle. Haut. 14 cm; Larg. 23,5 cm. (Accident à une doublure)

ADJUGÉ 1800 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00