COMMODE rectangulaire en bois de placage ouvrant

LOT N° : 95
COMMODE rectangulaire en bois de placage ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, la ceinture à décor de balustres, la partie basse à décor central de bouquet de fleurs dans des entourages de filets géométriques comme sur les montants et les côtés, quatre pieds gaines, dessus de marbre noir veiné blanc, Probablement... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00

COMMODE rectangulaire en bois de placage ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, la ceinture à décor de balustres, la partie basse à décor central de bouquet de fleurs dans des entourages de filets géométriques comme sur les montants et les côtés, quatre pieds gaines, dessus de marbre noir veiné blanc, Probablement Italie fin XVIIIe - début XIXe siècle Haut. 90 cm ; Larg. 133 cm ; Prof. 68.5 cm (Soulèvements et manques)