PETIT CABINET en bois laqué à décor de canard

LOT N° : 165
PETIT CABINET en bois laqué à décor de canard et branchage fleuri ouvrant à cinq tiroirs en façade et deux portes découvrant également cinq tiroirs. Japon fin XIXe siècle début XXe siècle Haut. 37.5 cm ; Larg. 30 ; Prof. 15 cm JOINT: COFFRET en bois noirci à monture en laiton à décor de chauve souris, idéogramme et pot couvert. Chine... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00

PETIT CABINET en bois laqué à décor de canard et branchage fleuri ouvrant à cinq tiroirs en façade et deux portes découvrant également cinq tiroirs. Japon fin XIXe siècle début XXe siècle Haut. 37.5 cm ; Larg. 30 ; Prof. 15 cm JOINT: COFFRET en bois noirci à monture en laiton à décor de chauve souris, idéogramme et pot couvert. Chine début XXe siècle Larg. 23 cm