PAIRE DE PLUMIERS ou SOLIFLORES en porcelaine

LOT N° : 168
PAIRE DE PLUMIERS ou SOLIFLORES en porcelaine émaillée polychrome représentant un élégant et une élégante assis sur un tronc d'arbre posé sur une base rocaille. Epoque Napoléon III, dans le goût de Jacob Petit. Haut. 22 cm (L'homme recollé sur l'assise)

ADJUGÉ 30 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00