JOLI COUPE-PAPIER en ivoire sculpté à l'allégorie

LOT N° : 208
JOLI COUPE-PAPIER en ivoire sculpté à l'allégorie de la chasse, le manche représentant un chasseur à l'arc vétu à l'Antique portant un chevreuil avec lévrier à ses pieds, la lame à décor d'un masque de sanglier avec cor et renard au dos. Vers 1900 Long. 30.5 cm

ADJUGÉ 280 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00