CIBOURE - Période Fischer

LOT N° : 322
CIBOURE - Période Fischer VASE ovoïde à col en grès émaillé et daté septembre 1958 "3emes championnats du monde de pelote basque - Hommage de Ciboure Jean CLAIRACQ champion du monde paleta cuir en trinquet et paleta cuir mur à gauche" et décor d'un joueur de pala. Signé Richard Le Corrone et marqué au tampon. Haut. 38 cm

ADJUGÉ 250 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00