LANCERAY, Evgeni Alexandrovich (1848-1886)

LOT N° : 159
LANCERAY, Evgeni Alexandrovich (1848-1886) Khirgiz capturant un Cheval sauvage ou La Capture Epreuve en bronze à patine noire signée en cyrillique, cachet du fondeur Félix Chopin. Sur une base ovale à décor de scène de capture. Long. 63 cm. Haut. 44 cm (complet de la cravache et de l'arrière de la lance)

ADJUGÉ 14500 €

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00