PETIT PLATEAU A BEURRE ET SA CLOCHE en argent,

LOT N° : 165
PETIT PLATEAU A BEURRE ET SA CLOCHE en argent, le frétel de forme balutre godronné, le plateau à bordure chantournée à frise de perles avec son PETIT PLATEAU en verre à la forme. Espagne, XXe siècle. Larg. 21 cm Poids net: 310 g JOINT: PLAT en terre cuite avec sa CLOCHE en argent. Espagne, XXe siècle, (915 millièmes). Diam. 25,5... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 06 décembre 2014 à 14:00

PETIT PLATEAU A BEURRE ET SA CLOCHE en argent, le frétel de forme balutre godronné, le plateau à bordure chantournée à frise de perles avec son PETIT PLATEAU en verre à la forme. Espagne, XXe siècle. Larg. 21 cm Poids net: 310 g JOINT: PLAT en terre cuite avec sa CLOCHE en argent. Espagne, XXe siècle, (915 millièmes). Diam. 25,5 cm Poids de la cloche: 335 g