GRANDE VITRINE en acajou et placage d'acajou mouluré

LOT N° : 176
GRANDE VITRINE en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, les montants en pilastre cannelé terminé par un chapiteau ionique. Elle ouvre à deux larges portes en verre coulissante en partie haute et six tiroirs et deux portes pleines coulissantes en partie basse. Style anglais, vers 1920 Haut. 190 cm; larg. 300 cm; prof. 54... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 06 décembre 2014 à 14:00

GRANDE VITRINE en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, les montants en pilastre cannelé terminé par un chapiteau ionique. Elle ouvre à deux larges portes en verre coulissante en partie haute et six tiroirs et deux portes pleines coulissantes en partie basse. Style anglais, vers 1920 Haut. 190 cm; larg. 300 cm; prof. 54 cm