SAXE,

LOT N° : 172
SAXE, PAIRE DE GRANDS CANDELABRES à cinq bras de lumière en porcelaine blanche à filets or, à décor de fleurettes polychromes, la base ornée de deux grands putti enlaçant un tronc. Style rocaille, fin du XIXe siècle. Haut. 57,5 cm (un bras restauré)

ADJUGÉ 450 €

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00