Ecole Française du XIXe siècle

LOT N° : 57
Ecole Française du XIXe siècle Portrait d'homme représentant probablement Don Carlos de Bourbon Crayon sur papier, signé E. DEMESSE (Maximilien Felix Demesse 1806 - ?????). 28 x 20 cm Dans un cadre en bois doré d'époque Restauration. (A rapprocher du dessin illustré pages 46 dans l'ouvrage de Fernando Altube, Didier Petit de... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

Ecole Française du XIXe siècle Portrait d'homme représentant probablement Don Carlos de Bourbon Crayon sur papier, signé E. DEMESSE (Maximilien Felix Demesse 1806 - ?????). 28 x 20 cm Dans un cadre en bois doré d'époque Restauration. (A rapprocher du dessin illustré pages 46 dans l'ouvrage de Fernando Altube, Didier Petit de Meurville GUIPUZCOA-San SEBASTIAN, 1857-1873, San Sebastien 1974)