Attribué à Didier PETIT DE MEURVILLE (1793-18

LOT N° : 59
Attribué à Didier PETIT DE MEURVILLE (1793-1873) " Important ensemble de notes au sujet de la majolique ou faïence ancienne à reflet métallique " d'environ 20 planches parfois doubles, prises dans la province d'Alicante, crayons, encres et aquarelles avec prix d'achat de la collection constituée au milieu du XIXe siècle. 32 x 21... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

Attribué à Didier PETIT DE MEURVILLE (1793-1873) " Important ensemble de notes au sujet de la majolique ou faïence ancienne à reflet métallique " d'environ 20 planches parfois doubles, prises dans la province d'Alicante, crayons, encres et aquarelles avec prix d'achat de la collection constituée au milieu du XIXe siècle. 32 x 21 cm