[LE MONDE ILLUSTRE] - INTERESSANTE CORRESPONDANCE

LOT N° : 125
[LE MONDE ILLUSTRE] - INTERESSANTE CORRESPONDANCE en provennace de la rédaction du journal adressé probablement à Didier (ou Henri ?) PETIT DE MEURVILLE concernant l'envoi de croquis et aquarelles illustrant la rencontre entre l'empereur Napoléon III et la Reine d'Espagne en 1869. QUATRE FEUILLETS signés et datés.

ADJUGÉ 10 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00