Album de croquis de format in-8 oblong (usagé,

LOT N° : 163
Album de croquis de format in-8 oblong (usagé, quelques feuillets détachés). Album datant de 1860 - 1899, contenant 33 aquarelles, dessins à la plume ou au crayon, certains monogrammés M. R., d'autres avec signatures différentes (Georges Carré, etc…)représentant des paysages et des marines, des personnages ou quelques animaux,... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

Album de croquis de format in-8 oblong (usagé, quelques feuillets détachés). Album datant de 1860 - 1899, contenant 33 aquarelles, dessins à la plume ou au crayon, certains monogrammés M. R., d'autres avec signatures différentes (Georges Carré, etc…)représentant des paysages et des marines, des personnages ou quelques animaux, principalement Bretagne et Normandie. Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbetis@yahoo.fr