F. G. Dumas et L. de Foucaud, Revue de l'Exposition

LOT N° : 167
F. G. Dumas et L. de Foucaud, Revue de l'Exposition universelle de 1889, ed. Baschet, Paris, sd. 2 tomes en 1 vol. in-4 reliure toilée et frappée postérieure, nombreuses illustrations lithographiées en noir ou sépia, chromolithographies et héliogravures de photographies, couverture d'origine d'après A. Leveille conservée, envoi en... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

F. G. Dumas et L. de Foucaud, Revue de l'Exposition universelle de 1889, ed. Baschet, Paris, sd. 2 tomes en 1 vol. in-4 reliure toilée et frappée postérieure, nombreuses illustrations lithographiées en noir ou sépia, chromolithographies et héliogravures de photographies, couverture d'origine d'après A. Leveille conservée, envoi en page de titre. (rousseurs)