[NAPOLEON 1er] - VERNET (Carle): Campagnes des

LOT N° : 179
[NAPOLEON 1er] - VERNET (Carle): Campagnes des français sous le Consulat et l'Empire. Album de cinquante-deux batailles et cent portraits des Maréchaux, Généraux et personnages les plus illustres de l'époque. Paris, Librairie rue Visconti, s.d. In-folio toile rouge éditeur (qq. petits défauts). Un frontispice, 52 planches de batailles... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

[NAPOLEON 1er] - VERNET (Carle): Campagnes des français sous le Consulat et l'Empire. Album de cinquante-deux batailles et cent portraits des Maréchaux, Généraux et personnages les plus illustres de l'époque. Paris, Librairie rue Visconti, s.d. In-folio toile rouge éditeur (qq. petits défauts). Un frontispice, 52 planches de batailles et 5 planches de portraits. Il semble manquer une page en face de la page de titre Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbetis@yahoo.fr