BRUNON - " Livre d'or de la Légion Étrangère 1831-1931

LOT N° : 183
BRUNON - " Livre d'or de la Légion Étrangère 1831-1931 " - Paris - 1931 - Centenaire de la Légion Étrangère - Ouvrage illustré d'un frontispice et 31 planches et les vignettes par BENIGNI et nombreuses pages paraphés du monogramme de l'illustrateur. Reliure en plein cuir JOINT: Tapuscrit de l'Ode du Captitaine de BORELLI aux Braves... Lire la suite

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

BRUNON - " Livre d'or de la Légion Étrangère 1831-1931 " - Paris - 1931 - Centenaire de la Légion Étrangère - Ouvrage illustré d'un frontispice et 31 planches et les vignettes par BENIGNI et nombreuses pages paraphés du monogramme de l'illustrateur. Reliure en plein cuir JOINT: Tapuscrit de l'Ode du Captitaine de BORELLI aux Braves de sa Compagnie qui tombèrent près du Song-Coi et du Song-Cam (Tonkin 83-85)