[MATHEMATIQUES - MILITAIRE] - 3 ouvrages

LOT N° : 194
[MATHEMATIQUES - MILITAIRE] - 3 ouvrages LOT de trois livres sur le thèmes des mathématiques - "Cours de mathématiques à l'usage des écoles impériales militaires, Edtitions Chez Magimel, 1813. - BEZOUT, " Cours de matématiques à l'usage de la marine et de l'artillerie", Editions chez Louis, 1803 - JB. BIOT, " Essai de géométrie analytique",... Lire la suite

ADJUGÉ 1 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

[MATHEMATIQUES - MILITAIRE] - 3 ouvrages LOT de trois livres sur le thèmes des mathématiques - "Cours de mathématiques à l'usage des écoles impériales militaires, Edtitions Chez Magimel, 1813. - BEZOUT, " Cours de matématiques à l'usage de la marine et de l'artillerie", Editions chez Louis, 1803 - JB. BIOT, " Essai de géométrie analytique", Editions chez J. Klostermann fils, 1813 (reliures accidentées, mouillures, déchirés, non collationé) [GEOGRAPHIE] "Abrégé de géographie commerciale et historique sur la division de la France par bassin", 1 volume, 6eme éditions, reliure basane blanche, 1841, éditeur MAM et Cie (Très accidenté, manques)