LOT DES 3 OUVRAGES comprenant:

LOT N° : 214
LOT DES 3 OUVRAGES comprenant: - A. DUMAS Fils, La Dame aux Camélias, ill. de 25 eaux-fortes en couleurs d'après Louis ICART, ed. F. Guillot, Paris, sd. Ex. 83/200 sur vélin d'arche. in-4 broché en boîtage et reliure toilée. (rousseurs) - V. MARGUERITTE, La Garçonne, ill. de 15 eaux-fortes en couleurs d'aprés Edouard CHIMOT, ed.... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

LOT DES 3 OUVRAGES comprenant: - A. DUMAS Fils, La Dame aux Camélias, ill. de 25 eaux-fortes en couleurs d'après Louis ICART, ed. F. Guillot, Paris, sd. Ex. 83/200 sur vélin d'arche. in-4 broché en boîtage et reliure toilée. (rousseurs) - V. MARGUERITTE, La Garçonne, ill. de 15 eaux-fortes en couleurs d'aprés Edouard CHIMOT, ed. F. Guillot, Paris Ex. 98/300 sur velin de rives. In-4 broché en boîtage. (rousseurs) - BOCCACE, Les Contes, ill. de 56 compositions en couleurs d'après Mariette LYDIS, ed. Le Vasseur, Paris, 1935. Ex. 158/956 sur vélin d'Arches. 3 vol. in-4 broché en boîtage. (rousseurs)