DAGUE à lame en fer triangulaire et jolie fusée

LOT N° : 244
DAGUE à lame en fer triangulaire et jolie fusée en bronze à décor des attributs de la mort ou Vanité: quillon en os avec tête de mort surmonté d'une chouette, sablier et faux sur fond de rinceaux. XIXe siècle Long. 28,5 cm

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00