COMMODE DE MAÎTRISE de forme tombeau, en placage

LOT N° : 638
COMMODE DE MAÎTRISE de forme tombeau, en placage de bois de violette et bois de rose à filets, ouvrant en façade à deux rangs de tiroirs, garniture de bronze doré. Dessus de marbre rouge veiné. Porte une marque à l'encre T sous couronne et une estampille au trois fleurs de lys. XIXe siècle Haut. 26 cm; larg. 32 cm; prof. 19,5 cm

ADJUGÉ 200 €

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00