MOBILIER DE MAISON DE POUPEE en bois à décor collé

LOT N° : 652
MOBILIER DE MAISON DE POUPEE en bois à décor collé de gravures en noir, comprenant un dressoir, une bibliothèque à fond de miroir, un miroir en pied, un canapé et six chaises garnis de tissus, un guéridon et une table. Fin du XIXe siècle JOINT: une mignionette en porcelaine (accidentée) et une pendulette en régule doré. (trois chaises... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00

MOBILIER DE MAISON DE POUPEE en bois à décor collé de gravures en noir, comprenant un dressoir, une bibliothèque à fond de miroir, un miroir en pied, un canapé et six chaises garnis de tissus, un guéridon et une table. Fin du XIXe siècle JOINT: une mignionette en porcelaine (accidentée) et une pendulette en régule doré. (trois chaises accidentées)