PAIRE DE PETITS POTS COUVERTS de forme balustre,

LOT N° : 656
PAIRE DE PETITS POTS COUVERTS de forme balustre, en porcelaine émaillée bleu sous couverte à décor de frises de fleurs. Marque apocryphe Xuande sous la base . Style Ming, Chine, XXe siècle. Haut. 12 cm (manque un couvercle) Expert : Pierre ANSAS 01 42 60 88 25 / ansaspasia@hotmail.com

ADJUGÉ 150 €

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00