POT A GINGEMBRE ovoïde en porcelaine à décor émaillé

LOT N° : 661
POT A GINGEMBRE ovoïde en porcelaine à décor émaillé bleu d'un chien de Fô et ses petits dans des nuages sur fond céladon, couvercle en bois tourné. Chine, XIXe siècle. Haut. 31 cm Sur un socle en bois exotique.

ADJUGÉ 50 €

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00