COFFRET rectangulaire et à côtés mouvementés en

LOT N° : 681
COFFRET rectangulaire et à côtés mouvementés en bois laqué noir et or à décor chinois ouvrant par un couvercle, reposant sur quatre petits pieds en bronze doré à décor de dragons. Chine, XIXe siècle. Haut. 12 cm - Larg. 28 cm - Prof. 13 cm (Clé, légers frottements)

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00