LARGE COUPE en porcelaine à décor émaillé de chimères

LOT N° : 697
LARGE COUPE en porcelaine à décor émaillé de chimères or sur fond rouge, alternés de chiens de Fô dans des boules vertes, le fond à décor bleu de paysage. Japon, milieu du XIXe siècle Haut. 10,5 cm; Diam. 31 cm (fêles au fond)

ADJUGÉ 100 €

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00