PETIT BUREAU DE VOYAGE à cylindre en acajou et

LOT N° : 83
PETIT BUREAU DE VOYAGE à cylindre en acajou et placage d'acajou à filets de laiton et bois noirci, le bureau escamotable sur un piètement à écran de feu amovible, plateau de marbre blanc et montants en colonne réunis par une tablette d'entretoise, pieds fuselés. Fin XVIIIe-début du XIXe siècle Haut. 99 cm; larg. 53 cm; prof. 34,5... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00

PETIT BUREAU DE VOYAGE à cylindre en acajou et placage d'acajou à filets de laiton et bois noirci, le bureau escamotable sur un piètement à écran de feu amovible, plateau de marbre blanc et montants en colonne réunis par une tablette d'entretoise, pieds fuselés. Fin XVIIIe-début du XIXe siècle Haut. 99 cm; larg. 53 cm; prof. 34,5 cm (bel état avec sa clé)