LUNEVILLE

LOT N° : 109
LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence à décor de fleurs rose et feuillage, comprenant environ 94 pièces : -22 grandes assiettes -16 assiettes à entremets -12 assiettes creuses -12 petites assiettes à dessert -12 assiettes à huîtres -12 assiettes à asperges et 1 plat à asperges rectangulaire -1 grand saladier rond et 2... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00

LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence à décor de fleurs rose et feuillage, comprenant environ 94 pièces : -22 grandes assiettes -16 assiettes à entremets -12 assiettes creuses -12 petites assiettes à dessert -12 assiettes à huîtres -12 assiettes à asperges et 1 plat à asperges rectangulaire -1 grand saladier rond et 2 autres petits -1 soupière couverte -1 saucière et 1 autre saucière couverte -1 coupe sur piédouche (quelques petits éclats)