SEAU A CHARBON en tôle laquée noir, le couvercle

LOT N° : 132
SEAU A CHARBON en tôle laquée noir, le couvercle abattant à décor d'oiseaux branchés dans le goût japonais, anse et pieds griffes en laiton. Angleterre, XIXe siècle JOINT : BOITE A THE rectangulaire à pans coupés en laque dans le goût du japon, contenant ses deux flacons couverts en étain. (Accidents et manques)

ADJUGÉ 100 €

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00