POTICHE en porcelaine blanche à décor émaillé

LOT N° : 93
POTICHE en porcelaine blanche à décor émaillé bleu sous couverte de sages et guerriers dans un décor de jardin, frises de prunus et géométrique, marquée en bleu sous la base Chine, XIXe siècle. Haut. 35 cm (petit éclat au couvercle)

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00