Marcel VERTES (1895-1961)

LOT N° : 126
Marcel VERTES (1895-1961) Moulin Rouge "le couple" Crayon et aquarelle signée en bas à droite 60 x 46 cm JOINT: M. VERTES, Amandes Vertes, ed. revue Adam, 1952. 1 vol. broché, ex. 14/20 Hors commerce, sur vélin d'arches, avec dessin original à l'aquarelle et fusain signé au crayon en bas à gauche. (dos cassé mais complet, frottement... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00

Marcel VERTES (1895-1961) Moulin Rouge "le couple" Crayon et aquarelle signée en bas à droite 60 x 46 cm JOINT: M. VERTES, Amandes Vertes, ed. revue Adam, 1952. 1 vol. broché, ex. 14/20 Hors commerce, sur vélin d'arches, avec dessin original à l'aquarelle et fusain signé au crayon en bas à gauche. (dos cassé mais complet, frottement et pliures, non coupé)