PAIRE DE COUPES CREUSES et UNE COUPE PLATE de

LOT N° : 148
PAIRE DE COUPES CREUSES et UNE COUPE PLATE de forme chantournée en cristal de Bohème teinté rouge finement gravées de cerfs et biches dans un décor de forêt. XIXe siècle (petits éclats sur la plate et une creuse) Diam. 20,5 cm et 25 cm JOINT: une monture en bronze formant pièdouche adaptable aux trois pièces. Haut. 13 cm

ADJUGÉ 350 €

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00