GRAND PENDENTIF en or jaune (18K) à décor de rinceaux

LOT N° : 430
GRAND PENDENTIF en or jaune (18K) à décor de rinceaux et feuillage émaillé bleu, orné d'un camée sur coquillage figurant le Christ aux liens. Dans un écrin aux armes d'un évèque. Travail probablement italien, du XIXe siècle Poids brut 25,85g - Haut. 8 cm

ADJUGÉ 1550 €

Dimanche 02 décembre 2018 à 14:00