BRACELET articulé en argent doré (900), à maillons

LOT N° : 436
BRACELET articulé en argent doré (900), à maillons en rosace sertie de petits grenats, le médaillon central orné d'un petit camée ovale sur coquillage à profil de femme. Travail étranger, vers 1880. Long. 20 cm; Poids brut 19g JOINT: - BROCHE en métal en forme de diadème sertie probablement de grenats, vers 1880. - COLLIER en métal... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Dimanche 02 décembre 2018 à 14:00

BRACELET articulé en argent doré (900), à maillons en rosace sertie de petits grenats, le médaillon central orné d'un petit camée ovale sur coquillage à profil de femme. Travail étranger, vers 1880. Long. 20 cm; Poids brut 19g JOINT: - BROCHE en métal en forme de diadème sertie probablement de grenats, vers 1880. - COLLIER en métal à maillons oblongs et pendentif stylisant des fleurs en chute serti probablement de grenats, vers 1880.