CARTIER

LOT N° : 490
CARTIER MONTRE bracelet d'homme modèle Santos-Dumont en or rose (18K), mouvement mécanique, cadran rectangulaire à fond argent marqué 30 ans, remontoir en pierre bleu plate, bracelt cuir crocodile noir à boucle déployante en or rose de la marque. Signée, marquée "à Claude au dos", numérotée 42127 VX - 2830. Dans une boîte en velours... Lire la suite

Dimanche 02 décembre 2018 à 14:00

CARTIER MONTRE bracelet d'homme modèle Santos-Dumont en or rose (18K), mouvement mécanique, cadran rectangulaire à fond argent marqué 30 ans, remontoir en pierre bleu plate, bracelt cuir crocodile noir à boucle déployante en or rose de la marque. Signée, marquée "à Claude au dos", numérotée 42127 VX - 2830. Dans une boîte en velours de la marque. Poids brut 70,17g (Bon état)