GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze

LOT N° : 202
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze doré, comprenant une PENDULE colonne cannelée surmontée ornée d'angelots et frises en bronze, cadran émaillé à gurilandes de fleurs (Haut. 33 cm), et paires de CANDELABRES à trois lumières à décor de brins de laurier et panier fleuri (Haut. 27 cm) Style Louis XVI (Petits accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze doré, comprenant une PENDULE colonne cannelée surmontée ornée d'angelots et frises en bronze, cadran émaillé à gurilandes de fleurs (Haut. 33 cm), et paires de CANDELABRES à trois lumières à décor de brins de laurier et panier fleuri (Haut. 27 cm) Style Louis XVI (Petits accidents et éclat sur un flambeau)