FREDERIC II/VOLTAIRE : Examen du Prince de Machiavel,

LOT N° : 146
FREDERIC II/VOLTAIRE : Examen du Prince de Machiavel, avec des notes historiques et politiques. La Haye, Van Duren, 1741. In-8 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats avec fleurs de lys dans les angles (coins et coupes frottés, qq. rousseurs) Bel exemplaire.

Samedi 28 février 2015 à 14:00