LOT comprenant:

LOT N° : 154
LOT comprenant: - DUCLOS, Chronique indiscrètes sur la Régence, 1878, demi chagrin d'époque à coins - La Duchesse de Guise par MAdeme de Suza, 1832, un volume in-8 en plein veau romantique d'époque - La Campagne du Maréchal de Créqui, un volume in-8 en plein veau brun d'époque (fortes mouillures) - Le Dictionnaire topographique des... Lire la suite

Samedi 28 février 2015 à 14:00

LOT comprenant: - DUCLOS, Chronique indiscrètes sur la Régence, 1878, demi chagrin d'époque à coins - La Duchesse de Guise par MAdeme de Suza, 1832, un volume in-8 en plein veau romantique d'époque - La Campagne du Maréchal de Créqui, un volume in-8 en plein veau brun d'époque (fortes mouillures) - Le Dictionnaire topographique des environs de Paris par OUDIETTE, 1912, un volume in-8 en cartonnage d'époque - Le Journal de la France, 1719, un volume in-12 en veau granité d'époque - Dictionnaire portatif des Beaux Arts, 1752, un volume in-12 en veau d'époque - Les Mémoires du Baron de TOTT sur les turcs et les tartares, 1775, tome 1 seul